Баскетбольный “Уфимец” сыграл два матча на выезде с ”Руной-Баскет”

07 февраля 2018
Двухматчевое противостояние с командой из Москвы прошло с переменным успехом.

В дебюте первого выездного матча, благодаря активным действиям Артема Исакова и Павла Громыко, уфимцы смогли оторваться в счете. Москвич Егор Тиканов реализовывает трехочковый и сокращает разрыв — 12:13. Далее Глеб Герасименко и Вадим Абдеев набирают на двоих 10 очков и уфимцы выигрывают первый период — 17:23.

В самом начале второй четверти Вадим Абдеев броском крюком увеличивает отрыв. Почин своего одноклубника поддержал капитан “Уфимца” Артем Исаков, который выбивает 5 очков в двух атаках. К концу игрового отрезка преимущество Уфы достигает +10 очков. “Руна-Баскет” не может ничего противопоставить быстрым атакам ”Уфимца”. Счет на табло после 2 четверти 27:43.

В третьем отрезке уфимцы продолжают превосходить соперника во всех компонентах игры. За три минуты игрового времени московский клуб отделяет от уфимской команды уже 26 очков. Несмотря на все усилия игроков из Москвы, “Уфимец” заканчивает четверть с преимуществом в 20 очков — 43:63.

В заключительной четверти уфимская команда спокойно доводит игру до уверенной победы 64:80. Лучшим игроком первого матча стал уфимец Павел Громыко, который набрал 20 очков.

Второй матч стал зеркальным отражением первого. Первая четверть проходит в вязкой борьбе, результат которой минимальное преимущество уфимской команды — 24:25.

Во втором игровом отрезке команда из Москвы выходит вперед — 33:30. «Уфимец» рисковал с трехочковыми, но реализация дальних бросков оставалась низкой. Счет перед большим перерывом 38:34. Игра обещала быть непредсказуемой.

Несколько раз в третьем периоде уфимцы сокращали разницу в счете до минимальноой, но москвичи так и не совершили даже маленькой ошибки. 57:51 и все решалось в последней четверти.

На второй минуте четвертого периода на табло зажигаются 59:58. Самое время сравнивать счет и выходить вперед. Но ошибки в позиционном нападение и несогласованные действия в защите отдаляют Уфу от победы. 78:65. Уфимская команда проигрывает, но обеспечивает место в первой четверке группы «Б».

Заключительные игры сезона «Уфимец» проведет в Чебоксарах, где сыграет с местными «Ястребами». Встречи пройдут 8 и 9 февраля.