Дорожные новости 06.12.2017

06 декабря 2017
За минувшие сутки на дорогах Башкирии произошло 9 ДТП, 1 человек погиб, 8 получили травмы.

В Уфимском районе автомобиль «Тойота Камри» сбил 30-летнюю жительницу Архангельского района. После по пешеходу проехал попутный «Шевроле». От полученных травм пешеход скончалась на месте аварии. По предварительным данным, женщина перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора. Отметим, что на данном участке имеется подземный пешеходный переход.

В Стерлитамаке водитель маршрутного автобуса сбил пешеходов на зебре. Пострадавшими оказались женщина с двумя детьми. Их увезли в больницу.

Еще одно ДТП произошло в Стерлитамаке. Автомобиль «Он-До» выехал перед троллейбусом. Причины поступка пока не известны. Но происшествие стало очередным подтверждением того, что невнимательность на дороге всегда приводит к плачевным последствиям.

В сообществе БашДТП появилась видеозапись с аварией на подьезде к Сипайлова с просапекта Салавата Юлаева. В стоящие автомобили после ДТП влетает еще одна машина, сбивая тем самым человека. Был ли выставлен знак аварийной остановки мы не знаем. Но при таких погодных условиях стоит выберать безопасный скоростной режим, возможно тогда бы водитель успел среагировать и воремя остановится.

источник: vk.com/bashdtp

Очередной автохам был замечен на перекрестке улиц Менделеева и Степана Кувыкина. По словам очевидцев, выехал он туда по встречной полосе и остановился на пешеходном переходе.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено более трёх тысяч нарушений ПДД, задержаны 49 нетрезвых водителей.

А за тем что происходит на дорогах города в режиме онлайн вы всегда можете проследить на сайте maps.ufanet.ru