Дорожные новости 11.01.2018

11 января 2018
За прошедшие сутки на дорогах Башкирии произошло 9 аварий. 2 человека погибли и 10 получили травмы

Очередное ДТП со смертельным исходом произошло в Ишимбайском районе. По словам очевидцев, водитель "КамАЗа" не справился с управлением на крутом спуске и влетел в дерево. После происшествия груз сместился и придавил мужчину. По предварительной информации, 58-летний житель Стерлитамака перевозил доски.

 

 

Несмотря на профилактические мероприятия, пешеходы оказываются под колесами автомобилей. В Стерлитамаке "Дэу Нексия" сбила ребенка. По сообщениям очевидцев он переходил дорогу по пешеходному переходу. С переломом ноги его доставили в больницу.

 

 

Еще одной трагедии удалось избежать благодаря хорошей реакции водителя. Еще раз хочется напомнить родителям: дети до 10 лет не должны находится на дороге без сопровождения взрослых.

 

 

А эта девушка с коляской, несмотря на интенсивное движение, переходит дорогу в неположенном месте, не думая ни о себе, ни о ребенке.

 

 

В большинстве случаев такие поступки заканчиваются трагедией. В Уфе на пересечение Проспекта Октября и (ул. им. Города) Галле, 76-летняя женщина решила перейти дорогу на последних секундах зеленого сигнала светофора и попала под колеса "ВАЗ2114". Стоит отметить, что в таких случаях лучше остаться на разделительной полосе и дождаться следующего "зеленого коридора".

 

 

А вот героем рубрики «Автохам» сегодня стал водитель маршрутки. Явно не думая о пассажирах, и несмотря на красный сигнал светофора, он объезжает впереди стоящий автомобиль и пересекает перекресток.

В рамках профилактических мероприятий «пешеход», которая проходила с 19 декабря прошлого года по 8 января, было наказано более 700 водителей и 345 пешехода за не соблюдение правил дорожного движения.

 

За тем что происходит на дорогах города вы всегда можете проследить на сайте maps.ufanet.ru