Дорожные новости 19.12.2017

19 декабря 2017
За минувшие сутки на дорогах Башкирии произошло 9 аварий, 1 человек погиб и 8 получили травмы.

В Чишминском районе водитель за рулем «ВАЗ-2114» сбил 30-летнюю местную жительницу. Она переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм девушка скончалась на месте. Известно, что она была одета в тёмную одежду без светоотражающих элементов.

 

А в Уфе на улице Менделеева 47-летний водитель «Форд Фьюжн» сбил 15-летнего подростка. Молодой человек переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии он обратился в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Еще один пешеход пострадал в Уфе. По ул. Достоевского 70-летний водитель на «Ниссан Х-Трайл», совершая поворот на улицу Кустарная, сбил девушку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После оказания медицинской помощи ее также отпустили домой.

 

Очередной «Автохам» был замечен в Уфе. Мало того, что этот водитель вылетает по встречке на пешеходный переход, так он еще и не замечает пешеходов.

 

По данным сервиса Яндекс.Карты в утренние часы на дороге "Уфа-Аэропорт" произошло 7 ДТП. По сообщениям очевидцев, на самом деле их было больше. Одной из причин массовых аварий стало несоблюдение скоростного режима, и резкое торможение перед камерами фото и видеофиксации.

 

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию, избегайте резких маневров и выполняйте предписания дорожных знаков! Относитесь с уважением ко всем участникам дорожного движения!

 

А за тем что происходит на дорогах города в режиме онлайн вы всегда можете проследить на сайте maps.ufanet.ru