Дорожные новости 23.10.2017

23 октября 2017
За минувшие выходные на дорогах республики зарегистрировано 22 аварии. 4 человека погибли и 29 получили травмы.

В республику пришла минусовая температура. В минувшие выходные многие автомобилисты уже переобули свои машины. Но остались и те, кто думает - еще рано. А зря… На загородных дорогах уже лежит снег. Во многих районах по обочинам появились сугробы. И тем кто не успел сменить летнюю резину на зимнюю, стоит поспешить.


В Хайбуллинском районе столкнулись «Toyota Land Cruiser» и «ВАЗ-2110». По всей вероятности причиной трагедии стала плохая погода. По имеющийся информации, водитель отечественного автомобиля и два его пассажира скончались на месте. Ещё одна пассажирка «ВАЗа» госпитализирована.


Еще одно ДТП из-за погодных условий произошло в Благоварском районе. 23-летний житель Татарстана за рулем «Toyota Hiace», предположительно, не справился с управлением и выехал на встречку, где пробил дорожные ограждения и упал с моста высотой 9 метров. Известно, что в салоне находились 5 человек вместе с водителем. За медицинской помощью обратились только трое.


И снова в сети интернет появилось видео с горящей маршруткой. Мы не знаем истиной причины возгорания. Возможно, это халатное отношение водителя. Да и маршрутки зачастую выходят в рейс в неисправном состоянии. Известно, что пассажиры успели покинуть автобус и никто не пострадал.


Сегодня в нашу рубрику «АвтоХам» попадает очередной учитель в кавычках. Со слов автора ролика, на скорости 105 км/ч к нему сзади пристроилась «Газель». Можно предположить, что газелист из-за того что его не пропустили, решает преподать урок, создавая тем самым аварийную ситуацию.


Это уже известная проблема и мы лишь хотим еще раз об этом напомнить. Сейчас, когда температура воздуха снижается, животные в поисках места потеплее очень часто забираются в подкапотное пространство. Поэтому, каждый раз, отправляясь в путь, не забывайте проверять свой автомобиль.


А за тем что происходит на дорогах города в режиме онлайн вы всегда можете проследить на сайте maps.ufanet.ru