Дорожные новости 30.10.2017

30 октября 2017
За минувшие выходные на дорогах Башкирии произошло 17 ДТП, 22 человека получили травмы.

 

В Туймазах в результате ДТП госпитализированы бабушка с внуком. По сообщениям очевидцев, они переходили дорогу по пешеходному переходу. Первая машина их пропустила, а вторая с левого ряда выскочила и сбила женщину с ребенком.

 

В Чекмагушевском районе местный житель за рулём «ВАЗ-2110», предположительно, не уступил дорогу «ВАЗ-2107», который имел преимущество. Две жительницы Благовещенска - пассажиры «семерки» - получили травмы различной степени тяжести.

 

Аналогичная ситуация произошла и в Уфе. На мосту по ул. Заки Валиди «Шкода Фабиа» не пропустила грузовую «Газель». И выскочила перед ней со второстепенной дороги.

 

Многие автовладельцы забывают убедится в безопасности маневра, выезжая с прилегающий территории. Мы не знаем всех подробностей этого ДТП, но можно предположить, что водитель внедорожника просто не удосужился посмотреть налево и выехал перед «Газелью».

 

Сейчас на дорогах возможно появление гололеда и ухудшение видимости. Поэтому не стоит пренебрегать элементарными правилами безопасности: соблюдать скоростной режим и дистанцию.

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в Уфе на мостах введено ограничение скорости - 40 км/ч. Установлены соответствующие знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Скользкая дорога».

 

А за тем что происходит на дорогах города в режиме онлайн вы всегда можете проследить на сайте maps.ufanet.ru