Фарм-клуб «Салавата Юлаева» одержал волевую выездную победу над воронежским «Бураном»

15 октября 2019
«Торос» дважды уступал по ходу матча, но в итоге выиграл в гостях во второй раз подряд. Приводим обзор матча и видео голов.

Первый период матча получился богатым на голы. На исходе пятой минуты Кирилл Слепец выводит воронежскую команду вперёд. Однако к середине стартовой двадцатиминутки Егор Дубровский восстанавливает статус-кво. Тем не менее, на перерыв лидерами ушли хозяева льда. Точный бросок на счету нападающего «Бурана» Игоря Зенчикова — 2:1.

На старте второго игрового отрезка Станислав Голованов делает счёт ничейным. В дальнейшем на льду стали накаляться страсти, а ближе к середине периода в драке сошлись защитник «Тороса» Кирилл Цулыгин и его коллега по амплуа из «Бурана» Глеб Штайгер. Также состоялся поединок между форвардом гостей Владимиром Бобылёвым и игроком обороны из Воронежа Радиком Ахметгалиевым.

На экваторе матча башкирская команда получает возможность реализовать лишнего и сполна ею воспользовалась. Точный бросок от синей линии в активе Иьдара Абдеева — 3:2. Казалось, что игра будет сверхрезультативной, но во второй её половине заброшенных шайб не было. Третий период прошёл с преимуществом «Бурана», но нефтекамцы смогли сохранить победный счёт.

Заключительный матч выездной серии «Торос» сыграет в Тамбове с одноимённым клубом. Игра состоится в среду, 16-го октября и начнётся в 20:30 по уфимскому времени.