Фарм-клуб «Салавата Юлаева» потерпел обидное поражение от действующего чемпиона

04 октября 2021
«Ледяные глыбы» не смогли удержать солидное преимущество. Приводим видео забитых голов.

Очередным соперником «Тороса» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги стал действующий обладатель Кубка Петрова — ханты-мансийская «Югра». Начало матча осталось за хозяевами льда. В дебюте встречи счёт открыл Егор Сучков, а ещё до перерыва Марат Хайдаров закрепил преимущество фарм-клуба «Салавата Юлаева» - 2:0.

Когда ближе к концу второй двадцатиминутки Александр Пашин увеличил разрыв в счёте, показалось, что игра сделана. Однако не зря «Югра» в минувшем сезоне выиграла главный трофей ВХЛ.

В начале третьего игрового отрезка гости забрасывают одну за другой две шайбы. Голы Артёма Антипова и Никиты Чусовитина вынуждают тренерский штаб «Тороса» взять тайм-аут. Пауза не помогла, и уже к середине периода счёт стал равным, благодаря точному броску Евгения Рымарева. В итоге победитель был определён в серии буллитов, где точнее оказались сибиряки 3:4.

Следующий матч нефтекамская команда также сыграет дома. Во вторник, 5-го октября, её соперником станет московская «Звезда». Начало игры — в 19:00 по уфимскому времени.