Фарм-клуб «Салавата Юлаева» проиграл в первом матче текущего межсезонья

07 августа 2019
Нефтекамский «Торос» уступил сопернику, с которым раньше играла главная команда республики.

Трёхкратный обладатель Кубка Братины «Торос» в первой товарищеской встрече межсезонья уступил на своём льду «Югре» в серии буллитов — 2:3. Следует заметить, что ещё несколько лет назад ханты-мансийская команда играла в КХЛ и была соперником «Салавата Юлаева» по Восточной конференции.

В первых двух периодах отчётной встречи нефтекамские хоккеисты по разу огорчили вратаря гостей. В первом игровом отрезке счёт открыл Владислав Лукин, во второй двадцатиминутке в большинстве отличился Никита Воронин.

После второго перерыва безошибочно сыгравшего в воротах Владимира Сохатского сменил Дмитрий Брагинский. К сожалению, молодой голкипер до конца третьего периода пропустил две шайбы (причём второй гол был забит за секунду до сирены), что позволило гостям перевести игру в овертайм. Исход матча был решён в серии послематчевых штрафных бросков, где удача «улыбнулась» «Югре».