Фарм-клуб «Салавата Юлаева» уступил ханты-мансийской «Югре»

03 февраля 2020
Один из голов вратарь «Тороса» пропустил после броска из средней зоны (видео).

Счёт в матче был открыт в первой половине стартового периода. Бросок Андрея Чуркина из-за синей линии оказался неберущимся для голкипера «ледяных глыб» Владимира Сохатского. Хозяев льда обидный гол не обескуражил. Ещё до первого перерыва Станислав Гареев «выстрелом» со средней дистанции выровнял цифры на табло — 1:1.

Основополагающей в плане результата стала концовка второй двадцатиминутки. «Югра» благодаря голам Дмитрия Арсенюка и Сергея Барбашева создала комфортное преимущество в счёте — 1:3.

В третьем периоде «Торос» не смог вернуть в матч интригу. Нефтекамцам не поспособствовали ни кратковременное большинство «5 на 3», ни замена вратаря на шестого полевого игрока в конце матча.

Следующий матч «ледяные глыбы» сыграют в понедельник, 3-го февраля. Соперником «Тороса» в домашнем матче станет лидер Востока в ВХЛ — тюменский «Рубин». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.