Фестиваль "Снежинка" в этом году станет рекордным по количеству участников

30 января 2018
Он пройдёт уже в восьмой раз.

Павел и Георгий называют себя специалистами по строительству горок. Уже на протяжении нескольких лет они занимаются подготовкой снежных забав для участников фестиваля «Снежинка».

 

Пока одни делают горки, другие выкапывают тропу к лагерю. В этом году даже пришлось строить переправу через реку, так как лед тонкий. Некоторые рубят дрова, а несколько человек отправились прокладывать лыжную трассу. Кто-то готовит кушать в лагере. Без дела здесь сидеть не принято. Обустройство лагеря в этом году займет 1 день. За долгие годы подготовки уже приноровились работать быстро и по отлаженной схеме, говорит организатор и идейный вдохновитель «Снежинки» Андрей Безруков. Он считает, что в этом году фестиваль должен получится особенным.

 

Теперь лагерь готов к принятию гостей. Здесь будет катание на лыжах, спортивное ориентирование, катание на тюбингах, домбайский футбол, детские конкурсы, хороводы, а для самых смелых и закаленных на «Снежинке» подготовили прорубь. Фестиваль состоится уже в эти выходные – 4 февраля. Организаторы призывают всех вытащить из кладовых и гаражей свои запылившиеся лыжи и тюбинги, заправить термосы горячим чаем, приготовить вкусные бутерброды, и отправиться с детьми, бабушками и родителями на самый семейный фестиваль «Снежинка 2018».

 

Напомним, добраться до фестиваля можно на специальной электричке «Снежинка» или на собственной автомобиле. Расписание и схему проезда вы можете узнать в официальной группе Вконтакте «Снежинка 2018».

Ещё выпуски по тегам:

В Уфе пройдет Всероссийский чемпионат по латиноамериканским, европейским танцам для детей и взрослых

3 часа назад

Шесть тысяч умерших, 370 тысяч заражений: как Башкирия пережила пандемию коронавируса

3 часа назад

Год назад в Уфе пропал 14-летний Дамир Адигамов. Его ищут до сих пор

30 марта в 14:44

Под Уфой «Лексус» столкнулся с фурой: в аварии погиб уфимский депутат Рустам Мукаев

29 марта в 16:16

Почему смена домофонной компании превратилась в испытание для жителей Октябрьского?

28 марта в 22:06

Новости Уфы и Башкирии 28.03.25: первый матч плей-офф, субботники, провал грунта и безопасное Зубово

28 марта в 21:01

Озеленение, очистка водоемов и субботники - в Уфе обсудили экологические акции

28 марта в 19:18

В Уфе провалился грунт под домом: его отказывались засыпать полгода

28 марта в 18:47

Какая боль: уфимский «Салават Юлаев» разгромил ХК «Сибирь» со счетом 7:0 в первом матче плей-офф

28 марта в 18:34

Кто делает игры в Башкирии? Репортаж с фестиваля «Хыялдар ваҡыты»

28 марта в 18:10