Футбольный клуб «Уфа» одержал победу над одним из лидеров Премьер-Лиги - «Ростовом»

19 августа 2019
Башкирская команда улучшила свою турнирную позицию. Приводим видео голов «горожан».

В предыдущих двух матчах с «Сочи» и «Арсеналом» футболисты «Уфы» не смогли ни разу поразить ворота соперников. Главный тренер Вадим Евсеев не оставил данный факт без внимания, и впервые в сезоне с первых минут вышли Данила Емельянов и Николай Гиоргобиани. Именно эти игроки стали авторами первых двух моментов у ворот туляков.

Спустя четверть часа после стартового свистка Емельянов пробил в нижний угол, но гостей спас голкипер. А Гиоргобиани в середине первой половины встречи со штрафного отправил мяч в перекладину. Гол, что называется, назревал. И под занавес тайма Сильвестр Игбун опередил в штрафной вратаря и открыл счёт в матче — 1:0.

В начале второго тайма «Ростов» имел возможность выровнять цифры на табло. Александр Саплинов наносил удар головой с ближней дистанции, но его тёзка Беленов смог выручить свою команду. Также опасно бил Евгений Чернов, однако мяч пролетел рядом со штангой.

Не позволив сопернику отличиться, «Уфа» забила сама. Вновь на острие атаки оказался «Слай», оформивший в итоге дубль — 2:0. Гиоргобиани в концовке мог сделать счёт крупным, но ростовчан спас голкипер. После победы башкирская команда покинула зону стыковых матчей и поднялась на 10-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч также станет для «горожан» домашним. В субботу, 24-го августа башкирская команда примет действующего чемпиона страны — питерский «Зенит». Начало встречи в 18:30 по уфимскому времени. Билеты можно приобрести здесь.

Уфимцам рассказали, как отказавшись от чашки кофе, накопить полмиллиона

17 мая в 21:32

Новости Уфы и Башкирии 17.05.24: хит уфимки, 450 км вокруг города и как накопить полмиллиона

17 мая в 21:27

На Восточном выезде в Уфе начали продавать транспондеры для бесконтактной оплаты проезда

17 мая в 17:41

Уфимцы пробегут 450 километров вокруг в Уфы в честь юбилея города. Как они это сделают?

17 мая в 17:00

Гендиректора «Башкирских электрических сетей» задержали по подозрению в получении крупной взятки

17 мая в 16:37

Экс-министров Башкирии Беляева и Кучарбаева освободили от наказания за превышение полномочий

17 мая в 15:58

В Башкирии на птицефабрике троих работников обрызгало кислотой

17 мая в 13:51

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

17 мая в 13:24

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

17 мая в 10:54

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

17 мая в 10:47