Гандбольный клуб "Уфа-Алиса" уверенно обыграл волгоградское "Динамо-Синара"

09 марта 2018
Впереди у уфимских девушек заключительный матч в этом сезоне.

Гандбольный клуб "Динамо-Синара" на протяжении всего сезона чередовал удачные игры с поражениями. Однако в заветную восьмерку сильнейших волгоградские девушки все-таки попали – теперь они готовятся к плей-офф.

Матч в Волгограде начался для хозяев удачно. Уже к 3 минуте "Динамо" вело в счете 3:0, но за четыре минуты "Уфа-Алиса" смогла переломить хорд игры. Мария Тарасова броском в правый низ ворот сравняла счет – 4:4. На некоторое время уфимские девушки даже вырываются вперед благодаря голам Альбины Мурзалиевой и Анастасии Киселевой – 4:6. Но "Динамо" в двух атаках сравнивает счет.

На 19 минуте уфимские девушки снова выходят вперед. Семиметровый бросок реализовала Мария Тарасова – 7:8. Волгоградки Юлия Маркова и Кристина Алирзаева отмечаются не только красивыми, но и такими нужными для "Динамо" голами. Впереди снова хозяева – 9:8. За минуту до конца тайма Мария Тарасова не забила семиметровый, сейв на счету вратаря "Динамо" Надежды Колесниковой. На перерыв команды уходят при счете 11:10 в пользу Волгограда.

В самом начале второго тайма Мария Тарасова сравнивает счет, а голы Альбины Мурзалиевой и Анны Красновой укрепляют преимущество нашей команды – 11:13. На 35 минуте Тарасова забивает броском с линии, а Екатерина Головачева реализует семиметровый бросок. Счет 11:16, уверенно контролирует игру Уфа.

В середине тайма позволяем Волгограду сократить гандикап. Кристина Мухина делает счет 16:19. На помощь уфимской команде приходят незаменимые Тарасова и Краснова. Мария отмечается дублем, а Анна красивым броском с правого края . Счет 16:22 за 10 минут до конца игры.

За это время хозяйки паркета успевают нанести точные удары, но ход игры это не изменило – уфимские девушки заканчивали свои контратаки голами. Финальный счет 22:26. Лучший игрок матча – Юлия Маркова(10 голов при 12 ударах по воротам). Она подтвердила свой статус, несмотря на поражение своей команды. Поздравляем наших девушек с уверенной победой.

"Уфа-Алиса" проведет свой следующий матч уже в воскресенье. 11 марта уфимки сыграют дома с командой из Майкопа АГУ-"Адыиф". Матч пройдет в ФОК "Приозерный", ул. Бикбая, 13. Начало матча в 12.00, вход свободный.