Гандбольный клуб "УГНТУ-ВНЗМ" из Уфы уступил команде "Сунгуль"

20 марта 2018
Уфимцы осложнили себе борьбу за попадание в плей-офф.

Восемнадцатого марта гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» проводил матч с прямым конкурентом за попадание в плей-офф. В челябинской области уфимская команда заканчивала серию выездных игр с командой «Сунгуль» из города Снежинск. Соперник до игры опережал уфимцев на одно очко, имея две игры в запасе. Гости шли на десятом месте, хозяева – на девятом.

Первая голевая атака в матче на счету уфимцев. Результативный бросок удаётся Дмитрию Корякину . В дальнейшем игра проходит на встречных курсах, и ни одной из команд не удаётся создать преимущество в два мяча. Кроме того, начало игры изобилует жёлтыми карточками, предъявляемыми судьёй игрокам обеих команд.

Небольшой задел в два мяча на восьмой минуте создали гости. После броска Сергей Косенкова счёт стал 3:5 в пользу уфимцев. Через минуту вратарю гостей Дмитрию Шелудько удаётся эффектный сэйв. После выхода «1 на 1» и атаки Роберта Сафина , голкипер уфимцев отбивает мяч левой рукой. Развить успех уфимским гандболистам не удаётся, и снежинцы сравнивают счёт.

Одним из самых красивых забитых гостями мячей стал шестой. Вновь отличился Косенков . Левый крайний уфимцев в падении «рыбкой» отправил мяч в правую девятку. Что касается самой игры, то уже хозяева создают отрыв в счёте 11:8. Но уфимцы также не позволяют сохранить разницу, более чем в один мяч. 15:14 в пользу команды «Сунгуль» по итогам первой половины.

В начале второго тайма Сергей Косенков сравнивает счёт. Но затем хозяева добиваются успеха четыре раз подряд, и счёт становится 19:15. Тренерский штаб гостей берёт таймаут. После паузы игра вновь идёт как «на качелях». Преимущество снежинцев составляет от трёх до пяти мячей вплоть до счёта 24:20. В этот период гостям удаётся забросить ещё один красивый мяч. Роман Столяров , стоя спиной к воротам, не глядя бросил в нижний угол.

В следующие минуты хозяева площадки забивают три мяча подряд, делая отрыв в семь мячей 27:20. Уфимцы пытаются вернуться в игру, но «Сунгуль» выручает вратарь, явно поймавший кураж. Андрей Голубев несколько раз парировал броски по своим воротам. В одной из атак уфимские гандболисты дважды попадали в штангу, а с третьим броском справился голкипер. Везение было не на стороне «УГНТУ-ВНЗМ».

По сути, игра была сделана. Гандболисты из челябинской области планомерно наращивали преимущество. Вторую половину гости проиграли с разницей в десять мячей. Заключительный гол в составе команды «Сунгуль» забил 74-й номер (область, напоминаем, челябинская) хозяев Степан Ермаков. Левому крайнему удался красивый парашют. Эффектная точка в игре. 35:24 в пользу хозяев. На счету левого крайнего уфимцев 12 заброшенных мячей при 13-ти бросках.

После поражения «УГНТУ-ВНЗМ» остался на 10-й строчке турнирной таблицы. Отрыв от восьмого места составляет три очка, но у уфимцев на две игры больше. Перспективы попадания в плей-офф остаются туманными. Следующую игру уфимские гандболисты после долгого перерыва проведут дома. В Уфе, 22-го марта, предстоит встреча с ближайшим преследователем уфимцев - астраханским «Динамо». Начало игры в 18:30. Матч состоится по адресу ул. Кольцевая, 5/1. Вход свободный. Время указано уфимское.