Команда Башкирии стала призёром чемпионата России по биатлону

23 сентября 2020
Нашим землякам совсем немного не хватило до победы.

В Тюмени в рамках чемпионата России по биатлону состоялись эстафетные гонки. В мужской части соревнований победу одержали спортсмены Ханты-Мансийского автономного округа — Югра (Дмитрий Иванов, Пётр Пащенко, Вадим Филимонов, Семён Сучилов).

Немногим менее десяти секунд чемпионам уступила четвёрка из Башкирии. За республику выступали Антон Бабиков, Алексей Петров, Александр Бабчин и Эдуард Латыпов. Наши земляки не «позволили» себе зайти ни на один штрафной круг, использовав 11 дополнительных патронов.

Замкнула тройку призёров команда из Тюменской области (Евгений Гараничев, Илья Новопашин, Вадим Истамгулов, Евгений Идинов), отставшая от второго места на 6 секунд. Напомним, что Эдуард Латыпов ранее стал чемпионом России в спринте.