Молодёжка «Салавата Юлаева» дважды проиграла в полуфинале Кубка Харламова

05 апреля 2021
Во втором матче серии «Толпар» был близок к победе, но в итоге уступил. Приводим видео заброшенных шайб.

После двух поражений в выездных матчах с московским «Динамо» юлаевская молодёжка находится в шаге от вылета из Кубка Харламова. В серии до трёх побед лидирует столичная команда — 2-0.

В первой игре противостояние счёт в конце стартового периода открыл Даниил Гутик. Он же в дебюте третьей двадцатиминутки удвоил преимущество динамовцев — 2:0.

На экваторе заключительного периода соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Олега Зайцева уфимцы ответили точным броском Егора Сучкова, которому ассистировали Данил Башкиров и Родион Амиров. Подвёл итог встрече Егор Аланов, поразивший пустые ворота «Толпара» - 4:1.

Второй матч получился более упорным. В середине стартового игрового отрезка Сучков вывел молодёжку «Салавата» вперёд. Однако после перерыва хозяева льда стараниями Никиты Луховского, Дмитрия Рашевского и Богдана Тринеева повели со счётом 3:1.

Ещё до окончания второго периода Андрей Кузнецов вернул в матч интригу. А на экваторе заключительной двадцатиминутки Тимур Валеев выровнял цифры на табло. В итоге победитель определялся в серии послематчевых штрафных бросков, где, несмотря на удачную попытку Амирова, «виктория» досталась «Динамо» - 4:3.

Третья игра серии состоится в уфимском Дворце спорта в среду, 7-го апреля. Матч начнётся в 17:00 по местному времени.