Молодёжка «Салавата Юлаева» одержала уверенную победу над магнитогорскими «Стальными Лисами»

09 сентября 2019
Первая шайба «Толпара» была заброшена не без участия «командированного» из главной команды республики хоккеиста. Приводим видео голов уфимцев.

Первой период получился для хозяев льда противоречивым. С одной стороны они в 2 раза уступили по количеству бросков в створ (6-12), с другой — дважды играли в большинстве (соперники — ни разу). Но заброшенных шайб в стартовой двадцатиминутки зрители не увидели.

Второй игровой отрезок уверенно выиграл «Толпар», что предопределило исход матча. Счёт в игре открыл Михаил Козлов (в качестве одного из ассистентов выступил Шакир Мухумадуллин, недавно дебютировавший в «Салавате Юлаеве»). На экваторе встречи Тимур Валеев реализовал выход «1 на 1». А незадолго до перерыва Сергей Шаповаленко закрепил преимущество уфимцев — 3:0.

В заключительном периоде хозяева льда сыграли «по счёту». «Толпар» не позволил «Лисам» вернуть в матч интригу, но за 1,5 минуты до финальной сирены Дмитрий Шешин лишил своего тёзку Брагинского заслуженного «сухаря» - 3:1.

Повторный матч между командами пройдёт в понедельник, 9-го сентября. Игра состоится во Дворце Спорта (ул. Р. Зорге, 41) и начнётся в 17:00 по уфимскому времени. Вход свободный.