Молодёжка «Салавата Юлаева» потерпела два обидных поражения от тольяттинской «Ладьи»

31 августа 2020
Уже на этой неделе стартует очередной чемпионат МХЛ. Приводим обзор товарищеских матчей и видео голов.

Накануне старта очередного сезона в Молодёжной хоккейной лиге уфимский «Толпар» сыграл два домашних товарищеских матча с тольяттинской «Ладьёй». В обеих играх юлаевская молодёжка уходила со льда побеждённой.

В первой игре уфимцы после голов Егора Маркина и Айрата Асфандиярова проигрывали к третьему периоду со счётом 0:2. Однако в заключительной двадцатиминутке хозяева льда смогли выровнять цифры на табло после точных бросков Семёна Рубцова и Диниса Кадырова. Но в серии буллитов чуть точнее были гости – 2:3.

В повторном матче уже в стартовой двадцатиминутке «Толпар» повёл с разницей в 2 гола. Авторами заброшенных шайб стали Марк Андреев и Никита Асылаев. Во втором игровом отрезке отличились тольяттинцы Андрей Малинов и Вениамин Цитцер – 2:2. После точных бросков уфимца Александра Комарова и Артёма Якутова из «Ладьи» в конце третьего периода вновь была зафиксирована ничья, а в серии послематчевых штрафных бросков удача снова улыбнулась гостям – 3:4.

Напомним, что первые матчи в новом сезоне МХЛ «Толпар» сыграет на своём льду. В воскресенье, 6-го сентября и в понедельник, 7-го сентября соперником юлаевской молодёжки станет челябинский  МХК «Белые Медведи». Начало игры в выходной день – в 13:00, в будний – в 17:00. Время указано уфимское.

10 мая в 20:23

«Самая настоящая террористическая атака». Радий Хабиров провел заседание после атаки беспилотников

10 мая в 18:31

В Уфе пройдет XXI Фестиваль театров малых городов России

10 мая в 14:30

В уфимском парке Победы открыли памятник герою Газию Загитову

09 мая в 17:44

Все, что известно об атаке беспилотника на «Газпром нефтехим Салават» в Башкирии. Главное

09 мая в 17:26