Молодёжка «Салавата Юлаева» уступила «Стальным Лисам» в серии буллитов

10 сентября 2019
«Толпару» не помогли победить и 2 передачи лучшего снайпера главной команды республики в минувшем межсезонье. Приводим обзор матча и видео голов.

После уверенной победы накануне, юлаевская молодёжка не смогла одержать вторую «викторию» подряд. Стартовый период вновь прошёл без заброшенных шайб. А на экваторе матча счёт в меньшинстве открыли гости, после броска Алексея Сахарова — 0:1.

Однако уже через 11 секунд Данил Алалыкин в большинстве делает счёт ничейным. В качестве одного из ассистентов выступил лучший снайпер межсезонья в составе «Салавата Юлаева» Родион Амиров. Ещё до перерыва Алалыкин оформляет дубль, и вновь голевая передача на счету Амирова — 2:1.

В третьем периоде стараниями Дмитрия Шешина и Руслана Господынько «Стальные Лисы» повели в счёте. Но заброшенная шайба Данила Аймурзина позволила «Толпару» завоевать 1 очко. А в серии буллитов удача улыбнулась гостям — 3:4.

Следующий матч «Толпар» сыграет на выезде. В понедельник, 16-го сентября, уфимская команда в Усть-Каменногорске померится силами с местным «Алтаем». Начало встречи в 17:30 по уфимскому времени.