Молодёжка «Салавата Юлаева» в выездном товарищеском матче обыграла «Стальных Лисов»

31 августа 2019
«Толпар» взял реванш за поражение накануне. Решающий гол организовали главные звёзды команды.

После поражения накануне уфимцы горели желанием взять реванш. Уже на шестой минуте стартового периода Данил Алалыкин выводит гостей вперёд. Однако в середине первого периода Матвей Тараканов сравнивает счёт – 1:1.

Едва успел начаться второй игровой отрезок, как хозяева льда стараниями Андрея Олейникова повели в счёте. Но ближе к перерыву вновь отличился Алалыкин – 2:2.

На экваторе третьего периода была заброшена решающая шайба. Её автором стал лучший снайпер «Салавата Юлаева» в завершившемся межсезонье Родион Амиров (у нападающего 5 голов в составе главной команды республики). Ассистентами выступили недавние триумфаторы Кубка Глинки/Гретцки Александр Пашин и Шакир Мухамадуллин. В итоге, поражение магнитогорцев – 2:3.