Нефтекамский хоккейный клуб «Торос» в выездном матче обыграл воронежский «Буран»

19 ноября 2018
Башкирская команда вырвала победу в серии буллитов.

После неудачного выезда в «Тамбов», нефтекамцы следующий гостевой матч провели против воронежского «Бурана», в составе которого выступают известные башкирским любителям хоккея Кирилл Кольцов (на первом фото №35) и Игорь Мирнов (на втором фото №8). Первый период встречи прошёл в равной борьбе, но несмотря на большое количество бросков в створ, счёт так и не был открыт.

Во второй «двадцатиминутке» уже после экватора матча гости выходят вперёд. После броска Александра Панкова расторопнее всех на добивании оказался Илья Баранов. «Буран» ответил реализованным большинством. За 18 секунд до сирены Алексей Шантыка делает счёт ничейным — 1:1.

Ровно за 8 минут до окончания третьего периода Артём Чернов реализует выход «1 на 1» с вратарём. Но счастье нефтекамцев было недолгим. Спустя 76 секунд игрового времени Руслан Хасаншин восстанавливает статус-кво — 2:2. Больше заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии послематчевых буллитов мастерство «Тороса» оказалось выше — 2:3 Б.

В заключительной игре выездного турне башкирская команда «скрестит клюшки» с ХК «Рязань». Матч состоится в понедельник, 19-го ноября. Начало встречи в 21:00 по уфимскому времени.