Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль Олимпиады

18 февраля 2018
В турнире по лыжной акробатике он занял третье место, другой россиянин Павел Кротов остался четвертым.

В финал соревнований по акробатике пробились двое россиян: Илья Буров и Павел Кротов. Буров выполнил свой прыжок почти идеально, но помарка при приземлении стоила российскому атлету нескольких баллов. Второй представитель России Павел Кротов допустил  ошибку, однако до последнего мог рассчитывать на медаль, однако успешное выступление китайца Цзя Цзунъяна оставило вне призовой тройки.

Первое место занял представитель Украины Александр Абраменко, серебро досталось китайскому спортсмену. Золото и серебро разделили четыре десятых балла.

Илья Буров, как и Павел Кротов, является воспитанником ДЮСШ №3 города Ярославля. Илья участник Олимпиады 2014 года в Сочи, призер этапов Кубка мира. Его брат Максим, в этом году выиграл общий зачет Кубка мира, но на Олимпиаде не смог преодолеть квалификацию.

Уфимец отправится в 25-дневное велопутешествие из столицы Башкирии на Соловецкие острова

сегодня в 00:15

Новости Уфы и Башкирии 07.05.2024: задержание экс-министра транспорта и открытие проезда под мостом