«Салават Юлаев» обыграл нижнекамский «Нефтехимик»

20 февраля 2018
В товарищеском матче уфимцы были сильнее 2:1.

В понедельник, 19-го февраля, «Салават Юлаев» провёл первую из двух запланированных товарищеских игр. Соперником юлаевцев была самая ближняя географически команда КХЛ «Нефтехимик» из Нижнекамска. Ворота уфимской команды защищал Андрей Кареев.

На первой же минуте игры уфимцы выходят вперёд. Хороший бросок «с кистей» удаётся Энверу Лисину. В дальнейшем именно первое звено выделялось своей активностью. В отсутствии юлаевских олимпийцев тройка Лисин – Зубов – Фёдоров взяла на себя лидерские функции. Ближе концу периода гости сравняли счёт. Отложенный штраф реализовал Ильдар Шиксатдаров.

Во втором периоде хороший момент был у Максима Майорова. К сожалению, выход «два в одного» в меньшинстве реализовать не удалось. На экваторе матча «Салават Юлаев» реализует удаление экс-игрока уфимцев Никиты Филатова. Решающую победную шайбу забивает капитан уфимского клуба Илья Зубов.

В заключительном отрезке матча более активными выглядели игроки уфимского клуба. Хорошие моменты для взятия ворот были у Артёма Фёдорова и Владимира Ткачёва. В конце матча «Нефтехимик» пытался уйти от поражения, но даже замена вратаря на шестого полевого игрока не дала результата.

Если анализировать всю игру, то всё-таки было заметно, что игра носила товарищеский характер. Силовой борьбы было мало. Но хочется обратить внимание на три удаления в составе уфимцев с формулировкой «за нарушение численного состава». Возможно, они были вызваны перестановками в звеньях. Но в преддверии решающих игр, необходимо исключить такие «глупые» удаления.

После окончания игры была проведена серия штрафных бросков. У юлаевцев отличились те же хоккеисты, что и в игровое время: Энвер Лисин и Илья Зубов. Нижнекамцы не забили ни разу. Повторная игра состоится в среду, 21 февраля, в 13:00. Вход по сезонным абонементам свободный.

Новости Уфы и Башкирии 23.04.24: провал тротуара, камеры «Уфанет» и локальные бренды

21 минуту назад

Сильнейшие культуристы Поволжья показали идеальные тела на Кубке по бодибилдингу

В Уфе дети вместе со взрослыми написали «Тотальный диктант»

Локальные бренды и насмотренность. Как в Уфе прошел фестиваль «Фактор востока»

сегодня в 17:19