Спортсмены из Башкирии завоевали призовые места на Кубке мира по бодибилдингу и фитнесу

31 октября 2023
В копилке наших спортсменов – одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали.

С 27 по 30 октября в Бишкеке прошел турнир по бодибилдингу и фитнесу IFBB World Bodybuilding & Fitness Cup – 2023. В составе сборной России на Кубке мира выступили четыре спортсмена из Башкирии.

Так, Елена Тен получила серебряную медаль в номинации «Фитнес-челлендж». Алия Махмутова и Ринат Гайсин заняли третьи места в категориях «Фитнес-модель до 164 см» и «Классический бодибилдинг до 175 см» соответственно. А Рустем Кабиров стал чемпионом турнира, а также бронзовым призером в номинации «Пляжный бодибилдинг до 179 см».

Всего на Кубке мира от России участвовали 200 спортсменов. К слову, сборная нашей страны впервые за последние годы выступала под своим флагом и гимном.