Уфимский биатлонист стал обладателем Хрустального глобуса

27 января 2022
Также спортсмен выиграл медаль чемпионата Европы.

Накануне в немецком Арбере стартовал чемпионат Европы по биатлону. В мужской индивидуальной гонке победу одержал норвежец Сверре Дален Аспенс. Третьим стал представитель Германии Маттиас Дорфер, проигравший чемпиону одну минуту и девять секунд.

Второе место занял уфимский биатлонист Антон Бабиков. Россиянин, как и другие призёры 20-километровой гонки, не допустил ни одного промаха. При этом наш земляк уступил победителю порядка 12 секунд.

Помимо серебряной медали Бабиков также стал обладателем малого Хрустального глобуса по программе индивидуальных гонок на Кубке IBU.

В Уфе на Телецентре уже этим летом откроют 700-метровый зип-лайн

35 минут назад

Глава Башкирии поручил чиновникам не устраивать дегустации блюд в юртах на сабантуях

Уфимский изобретатель смастерил багги из деталей разных машин

Сколько километров готовы пробежать уфимцы? Истории тех, кто пришёл на массовый "ЗаБег.РФ"

Угощения для чиновников и жесткий разговор с перевозчиком. Главное с оперативки Хабирова

В Башкирии туристов шокировал медведь на цепи. В Минэкологии заявили, что его нельзя отпускать

Новости Уфы и Башкирии 20.05.24: угощения чиновников, Шаляпинские вечера и жесткий разговор