Уфимский гандбольный клуб "УГНТУ-ВНЗМ" обыграл астраханское "Динамо"

11 мая 2018
Этот матч открыл уфимский тур "Финала четырех"

В этом сезоне уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» не попал в восьмерку сильнейших, заняв лишь 10-ое место. Для команд, которые завершили сезон ниже восьмой позиции проводится утешительный мини-турнир - «Финал четырех». Несмотря на будний день и рабочее время, трибуны полные - болельщики продолжают поддерживать свою команду.

Ирек, болельщик ГК "УГНТУ-ВНЗМ": Гандбол это такая мобильная игра, очень активная, подвижная и очень захватывающая. Тут есть связь между футболом, баскетболом, когда они берут мяч и ведут. Это очень захватывающе и активно, мне очень нравится! Мы верим в команду!

Анастасия, болельщица ГК "УГНТУ-ВНЗМ": Сегодня соревнуется команды моего любимого универа УГНТУ и астраханского универа. Мне  очень нравится этот вид спорта и игра происходит очень-очень динамично. Здесь очень интересно и я рада, что пришла!

В первом тайме гости проводили затяжные атаки, и забивали голы. Однако уфимская команда смогла переломить ход игры и выйти вперед. Особенно отличился Дмитрий Киреев - на его счету 5 забитых мячей. Так что на перерыв наша команда ушла уже с преимуществом в три очка.

И все же концовка игры выдалась напряженной — за минуту до финальной сирены команды разделяли всего два очка. Но уфимцы смогли отбиться и вырвать победу. Счет 26:24.

Александр Горбатиков, главный тренер ГК "Динамо": Не реализовали в конце свои моменты, когда разрыв там был минимальный. Два выхода один на один и счет мог бы быть ничейным, а там бы посмотрели куда мяч выкатился. А так — считаю, что проиграли заслуженно. Команда Уфы оказалась сегодня сильнее. Поздравляю их с победой.

Олег Сапунков, главный тренер ГК "УГНТУ-ВНЗМ": Такой соперник — Астрахань, постоянно играем на равных. Вот и здесь, там вроде мы проиграли два мяча, сегодня выиграли два мяча. По сезону у нас получалось выигрывать, но ,к сожалению, у нас были потери. Сейчас есть много травмированных, но, тем не менее, ребята справились с задачей.

Илья Гутник, вратарь ГК "УГНТУ-ВНЗМ": Именно в таких решающих матчах, когда все стоит на кону и любая команда может обыграть другую, как раз включаются эти моменты, игра в защите и, в частности, вратаря. И есть такое правило — вратарь 50% команды, именно в таких матчах это проявляется. Я считаю, что сегодня это получилось.

А впереди у уфимской команды еще две встречи в домашнем туре — с волгоградскими и московскими гандболистами.

Новости Уфы и Башкирии 06.05.2024: разбитые дороги, обшарпанный колледж и новая аллея в селе