Уфимский гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил волгоградскому «Каустику»

13 мая 2018
Башкирские гандболисты уступили со счётом 28:33.

После непростой победы накануне, можно было ожидать успешного выступления башкирской гандбольной команды и во втором матче уфимского тура. По ходу матча такие ожидания казались обоснованными, но концовка игры осталась за гостями, несмотря на то, что у «Каустика» была очень короткой "скамейка запасных". На замену могли выходить только четыре полевых игрока.

Первый гол в матче на счету не часто забивающего Ивана Федиско. Полусредний вступает в игру в основном при игре в обороне. Владимир Фомичёв, забив красивый гол с отскоком от штанги, доводит преимущество хозяев в счёте до двух мячей – 3:1. Но через четыре минуты цифры на табло отображают равенство – 4:4.

В дальнейшем, после великолепного сэйва Дмитрия Шелудько, отбившего мяч ногой, уфимцы вновь делают результативный рывок в счёте. Красивый «парашют» от Федиско, результативный бросок от Артёма Свинина после подбора в атаке, эффектный «планер» от Евгения Макина. В результате, несмотря на две потери мяча, «УГНТУ-ВНЗМ» делает своё преимущество комфортным – 9:5.

Спустя пять минут игрового времени гости вновь сравнивают счёт – 10:10. Тем не менее, стараниями Павла Булкина (2 гола) и Алексея Гетманова (3 гола) уфимцы уходят на перерыв с минимальным преимуществом – 16:15.

Вторая половина встречи начинается с очередного взятия ворот за авторством Павла Булкина и героических действий в воротах вратаря уфимцев. Дмитрий Шелудько не только отбил семиметровый, но и отразил бросок в упор Андрея Мазаева. После двух голов Дмитрия Киреева преимущество башкирской команды вновь составляет четыре мяча – 19:15.

К сожалению, «УГНТУ-ВНЗМ» во второй раз за матч не смог удержать комфортный для себя счёт. Волгоградцы проводят хороший временной отрезок и забивают семь мячей подряд – 19:22. Игра «нефтяников» совершенно разладилась. Дважды по ходу второй половины гости забивали после ошибки уфимцев при вводе мяча в игру от своих ворот. Брак в передачах не позволил приблизиться к сопернику. Более того, в концовке «Каустик» закрепил преимущество – 28:33.

Лучшим снайпером в составе уфимской команды стал Артём Свинин, на счету которого пять мячей. Заключительную встречу домашнего тура «УГНТУ-ВНЗМ» проведёт с «УОР №2» 13-го мая. Начало матча в 12:00. Игра состоится по адресу ул. Кольцевая, 5/1. Вход свободный.