Уфимский «Толпар» стартовал на «Кубке «Салавата Юлаева» с поражения

23 августа 2022
Половину матча хозяева турнира вели в счёте. Приводим видео заброшенных шайб.

В Уфе стартовал традиционный предсезонный турнир на «Кубок ХК «Салават Юлаев»-2022». В утреннем матче «Авто» оказался сильнее «Белых Медведей» - 5:3, днём «Омские Ястребы» одержали уверенную победу над «Мамонтами Югры» - 5:1, а в вечерней игре встретились «Толпар» и «Стальные Лисы».

Уже на старте первого периода хозяева льда вышли вперёд, когда Матвей Бабенко реализовал большинство. Почти 30 минут игрового времени прошли без голов, пока Роман Канцеров не выровнял цифры на табло.

Третий игровой отрезок остался за магнитогорцами. Сначала гостей сделал лидерами Иннокентий Рыбин, а затем Кирилл Жуков оформил дубль — 4:1.

Второй матч на турнире молодёжка «Салавата Юлаева» сыграет во вторник, 23-го августа. Её соперником станет челябинская команда «Белые Медведи». Начало игры — в 17:30 по уфимскому времени.

Турнирная таблица «Кубка ХК «Салават Юлаев»-2022»