Уфимский волейбольный клуб «Урал» на своей площадке уступил казанскому «Зениту»

15 ноября 2018
Лучшая команда Европы прошлого сезона не позволила хозяевам выиграть ни одного сета.

Вследствие участия «Зенита» в клубном чемпионате мира, матч 6-го тура между «Уралом» и казанским клубом прошёл на 10 дней раньше запланированной даты. Начало встречи не предвещало «сухого» поражения уфимцев. Вплоть до счёта 10:10 игра на площадке была равной, но затем гости стали планомерно увеличивать отрыв и впоследствии довели сет до уверенной победы – 18:25.

Вторая партия стала для уфимцев лучшей в матче. Ни одной из команд не удалось по ходу сета осуществить решающий рывок в счёте, который ближе к концовке был равным – 20:20. Однако класс гостей оказался в итоге чуть выше – 23:25.

Третий сет прошёл аналогично первому. Вплоть до середины партии преимуществом не обладала ни одна из команд – 12:12, но затем гости провели ударный отрезок, сделав счёт 13:19. В дальнейшем «Зенит» довёл матч до уверенной победы 0-3 (18:25, 23:25, 20:25).

Согласно данным сайта volleyservice.ru, самыми результативными в составе «Урала» стали Родион Мискевич (11 очков), Александр Абросимов (10 очков) и Егор Феоктистов (9 очков). У гостей нельзя не выделить Максима Михайлова с его 19 результативными баллами.

Следующую встречу «Урал» также сыграет на домашней площадке. В воскресенье, 18-го ноября, уфимцы примут новосибирский «Локомотив». Игра состоится в СДК «Динамо» по адресу ул. К. Маркса, 2. Билеты можно приобрести здесь.

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

12 секунд назад

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

Ближайшая соратница Радия Хабирова Елена Прочаковская останется на своей должности

Вырубают ли опасные деревья в спальных районах Уфы? Прошлись по дворам столицы

Новости Уфы и Башкирии 16.05.24: перекрытие центральных улиц и вырубка опасных деревьев

«Е***н»: в Уфе задержали 21-летнего водителя, который украсил лобовое стекло сомнительной надписью