Баскетбольный клуб Уфимец уступил Уралмашу во втором домашнем матче

26 января 2018
Шестиматчевая победная серия уфимской команды прервалась.

Стартовая пятерка уфимского клуба во втором за дня домашнем матче с "Уралмашем" осталась без изменений. Игру начали Павел Громыко, Артем Исаков, Сергей Харитонов, Михаил Каутин и Глеб Герасименко.

В первой четверти на паркете шла напряженная борьба. Оба клуба отметились и точными попаданиями, и ошибками. Активная игра под щитом «заводчанина» Артема Фокина не принесла очкового перевеса «Уралмашу». А капитан «Уфимца» Артем Исаков уже в начале первого периода оформляет 2 трехочковых. Он же приносит уфимцам 13 очков за 6 минут. Завершает удачную для уфимского клуба четверть точный бросок Глеба Герасименко – 31:22.

Второй игровой отрезок «Уфимец» начал с эффектного трехочкового. Неудержимый Артем Исаков наводит ужас на защитников «Уралмаша» - они расступаются перед ним, оставляя корзину открытой. Команды обмениваются атаками, но уфимцы смотрятся увереннее. Преимущество уфимской команды в 14 очков выглядит закономерным. Но гости из Екатеринбурга наверстывают упущенные очки. Перед большим перерывом счет 50:41.

В начале третьей четверти Павел Громыко раз за разом продавливает защитные редуты гостей. Уральцы отвечают долгими позиционными атаками. Разрыв достигает 12 очков, когда центровой «Уфимца» Михаил Каутин добивает мяч, отскочивший от дужки. К середине третьего игрового отрезка гости бросили все силы в нападение и сократили отставание до 6 очков.

Главный тренер «Уфимца» Руслан Боков берет тайм-аут, вносит в игру экстренные коррективы. Но защитник «заводчан» Игорь Новиков роскошным трехочковым сводит преимущество Уфы до минимума. Перед заключительной четвертью счет 65:62.

Уфимцы начали финальный игровой отрезок активнее соперника. Но чрезмерное желание выиграть привело к фолам в нападении. Уфимцы успокоились и ,казалось, нашли свою игру. Артем Исаков врывается в зону соперника и ,не замечая защиту, отправляет мяч в корзину. Однако на все оставшееся время хозяином игры стал «Уралмаш». У них получалось все – мяч, как намагниченный, летел в корзину.

Несколько болельщиков из Екатеринбурга активно поддерживали свою команду и гнали своих любимых игроков вперед. Уфимцы выглядели растерянными и беспомощными. Постоянные атаки Уфы не принесли результата – «Уралмаш» отрывался с каждой атакой все дальше. Капитан «заводчан» Антон Воскресенский броском со средней линией ставит точку в матче – 78:88. Уфа не смогла победить во втором домашнем матче.

Следующий матч «Уфимец» проведет 4 февраля в Москве. Нашим соперником будет баскетбольный клуб «Руна-Баскет».