В матче-триллере фарм-клуб «Салавата Юлаева» уступил действующему обладателю Кубка

21 января 2022
Башкирская команда вела большую часть игры, спаслась в концовке, но в итоге проиграла. Приводим видео забитых голов.

Очередным соперником «Тороса» в регулярном чемпионате ВХЛ стал действующий обладатель Кубка Петрова — ханты-мансийская «Югра». И уже в дебюте встречи играющие в гостях «ледяные глыбы» повели, благодаря голу Дмитрия Стулова в большинстве. Ещё до перерыва нефтекамцы могли закрепить преимущество, но не смогли забить в формате «5 на 3», а Данил Аймурзин не реализовал буллит.

Почти пятьдесят минут игрового времени счёт на табло оставался неизменным. А затем с интервалом в 47 секунд хозяева отличились два раза подряд. Точными бросками отметились Артём Железков и Роман Крикуненко.

Однако за минуты до сирены Егор Сучков сумел перевести игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке победу сибирякам принесла шайба, заброшенная Евгением Рымаревым — 3:2.

Следующий матч для фарм-клуба «Салавата Юлаева» будет домашним. В четверг, 27-го января, его соперником станет красноярский «Сокол». Начало игры — в 19:00 по уфимскому времени.