В последнем матче выездной серии нефтекамский «Торос» обыграл хоккейный клуб «Рязань»

20 ноября 2018
Башкирская команда поднялась на 10-ое место в турнирной таблице ВХЛ.

После победы над воронежским «Бураном», «Торос» не позволил себе осечки и в игре с ближайшим преследователем в турнирной таблице — ХК «Рязань». Уже в дебюте встречи Глеб Кузьмин реализует большинство и выводит гостей вперёд. Однако ещё до перерыва Дмитрий Воробьёв делает счёт ничейным — 1:1.

В конце второго периода лучший бомбардир сезона в составе «Тороса» Илья Баранов с «пятачка» поражает ворота «горожан» - 1:2. Следует заметить, что во второй «двадцатиминутке» преимущество башкирской команды было подавляющим. Нефтекамцы перебросали хозяев льда 3-17.

В третьем периоде уже рязанцы были активнее по броскам в створ (7-6), но количество так и не перешло в качество. Гости не только не пропустили, но и смогли закрепить преимущество в счёте. Сначала отличился Николай Чебыкин с выверенной передачи Александра Панкова, а подвёл итог матчу Артём Чернов, реализовавший большинство — 1:4.

В пятницу, 23-го ноября, «Торос» начинает домашнюю серию. В первом матче болельщиков ожидает башкирское дерби. Нефтекамцы примут на своём льду учалинский «Горняк». Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.

В Башкирии на птицефабрике троих работников обрызгало кислотой

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

сегодня в 10:54

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

сегодня в 10:47

Ближайшая соратница Радия Хабирова Елена Прочаковская останется на своей должности

сегодня в 10:43