В заключительном матче домашнего турнира фарм-клуб «Салавата Юлаева» одержал победу

13 августа 2019
Башкирская команда в итоговой таблице замкнула тройку призёров. Победителем стал принципиальный соперник нефтекамцев.

В Нефтекамске завершился предсезонный турнир памяти Альфреда Юнусова. В заключительном матче «Торос», после победы над «Барсом» и поражения от «Лады», встречался с ханты-мансийской «Югрой», которой недавно уступил в товарищеской встрече. Первый период получился результативным. Команды по 2 раза поразили ворота друг друга — 2:2. У хозяев льда отличились Владимир Бобылёв и Андрей Анкудинов.

Во второй двадцатиминутке «Югра» вышла вперёд, но незадолго до сирены Егор Дубровский в меньшинстве вновь делает счёт ничейным — 3:3. В третьем игровом отрезке и в овертайме заброшенных шайб не было, а в серии послематчевых штрафных бросков победу «Торосу» принёс Николай Чебыкин.

Лучшим защитником турнира был признан игрок «Тороса» Никита Воронин. Наряду с ним организаторами были отмечены вратарь казанского «Барса» Амир Мифтахов и нападающий тольяттинской «Лады» Юрий Назаров. Больше всех очков набрал представитель «Югры» - форвард Аслан Раисов (2 гола и 3 передачи).