Волейбольный клуб «Урал» обыграл вторую команду Суперлиги и оформил выход в плей-офф

25 марта 2019
В первом раунде наши земляки сыграют с сильнейшей команды Европы последних лет.

Начало игры с вице-лидером Суперлиги «Уралу» удалось. К середине стартового сета уфимская команда вела у кемеровского «Кузбасса» с разницей в 6 очков. Однако ближе к концу партии гости смогли приблизиться к нашим землякам вплотную. Тем не менее, концовка игрового отрезка осталась за башкирскими волейболистами — 25:23.

Вторую партию «Урал» «взял» увереннее. Ключевым получился игровой отрезок на её экваторе, когда хозяева оставили за собой 5 розыгрышей подряд. В дальнейшем уфимцы уверенно довели сет до победы — 25:18.

Третий игровой отрезок получился идентичным второму. Вновь ударный временной промежуток в середине сета, когда 6 мячей подряд выиграли уфимцы. В итоге, «Урал» оформил сухую победу, выиграв и эту партию — 25:20.

Согласно данным сайта volleyservice.ru, самым результативным игроком матча в составе «Урала» стал Егор Феоктистов. В активе доигровщика уфимцев 17 набранных очков.

В четвертьфинале плей-офф Суперлиги «Урал» сыграет с действующим победителем волейбольной Лиги чемпионов — командой «Зенит-Казань». Первый матч серии до двух побед состоится в столице Татарстана в пятницу, 29-го марта. Вторая игра пройдёт в Уфе в воскресенье, 14-го апреля. В случае необходимости, третья встреча также будет для наших земляков гостевой, и географические соседи определят сильнейшего в Казани в среду, 17-го апреля.

Угощения для чиновников и жесткий разговор с перевозчиком. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 20:20

Новости Уфы и Башкирии 20.05.24: угощения чиновников, Шаляпинские вечера и жесткий разговор

вчера в 20:10

В Уфе задержали хулиганов, устроивших покатушки на крыше ВАЗа

вчера в 19:10

Сколько километров готовы пробежать уфимцы? Истории тех, кто пришёл на массовый "ЗаБег.РФ"