Женская сборная Башкирии по гандболу вышла в четвертьфинал Летней Спартакиады молодёжи

20 июня 2018
Девушки из нашего региона одержали 2 победы в 4 играх.

В Пензе проходят соревнования по гандболу среди девушек в рамках Летней Спартакиады молодёжи России. На групповом этапе соперницами башкирской сборной были ровесницы из Ростовской и Самарской областей, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

В первой игре сборная Башкирии уступила команде Самарской области с разгромным счётом 18:37, во второй был уверенно обыгран Санкт-Петербург — 38:18. В третьем матче была одержана победа над Краснодарским краем — 26:18. В заключительной встрече предварительно этапа башкирские девушки обидно уступили ростовчанкам — 23:24. В итоге наши землячки заняли третье место в группе и в четвертьфинале сыграют со сборной Волгоградской области, занявшей в другом квартете второе место.

Лучшими снайперами сборной на предварительном этапе стали гандболистки команды «Уфа-Алиса»: Екатерина Голунова — 24 мяча, Сабина Мамедова — 23 мяча, Манижа Ходжиева, которая проспустила одну игру — 18 мячей.