Дорожные новости 09.10.2017

09 октября 2017
31 ДТП произошло за минувшие сутки на дорогах Башкирии, в котором 4 человек погибли и 35 получили травмы.

В очередной раз в сводку происшествий попал пешеход который переходил дорогу в неположенном месте. В Салавате 84-летний пенсионер угодил под колеса «ВАЗ-2111». От полученных травм он скончался на месте. Стоит отметить, что неподалеку находился пешеходный переход.

 

В Янаульском районе на дороге Янаул-Верхние Татышлы столкнулись «Шевроле Лачетти» и «КамАЗ». Причина ДТП выясняется. Водитель легкового автомобиля и его 29-летний пассажир скончались.

 

Междугородние трассы являются зонами повышенной опасности. В Краснокамском районе местный житель за рулём "Иж Ода", предположительно, выезжая со второстепенной дороги, не уступил автомобилю «ВАЗ-2112», который двигался по главной и имел преимущество. В результате ДТП водитель "Оды" погиб.

 

В Уфе на ул. Пушкина 26-летний водитель «Рено Логан» предположительно, не убедился в безопасности маневра и выехал перед автомобилем «Шкода Октавия». От удара «Логан» отбросило на строительное ограждение для пешеходов. Водитель «Рено» был доставлен в больницу с травмой головы.

 

Буквально спустя пол часа на ул. Менделеева пьяный водитель «ВАЗ-2110» въехал в идущую впереди «Дэу Нексия». Теперь ему грозит лишение прав сроком до 2 лет и штраф в 30 тысяч рублей.

 

А на этом фото результат ДТП автомобиля «Смарт Родстер». Он остановился пропустить пешеходов, и в этот момент в него сзади въехала «Шкода». Подробный обзор проишествия смотрите в итоговом выпуске «Дорожных новостей»

 

За тем что происходит на дорогах города в режиме онлайн вы всегда можете проследить на сайте maps.ufanet.ru