Башкирский биатлонист «собрал» полный комплект медалей Зимней Универсиады

07 марта 2019
В трёх гонках представляющий республику спортсмен завоевал 3 награды.

В рамках Зимней Универсиады, которая проходит в Красноярске, состоялись биатлонные гонки преследования. Представляющий Башкирию Эдуард Латыпов ушёл на дистанцию первым, но неудачная стрельба на первых трёх рубежах, где спортсмен допустил 5 промахов, не позволила нашему земляку бороться за победу.

Башкирского биатлониста обогнали два его партнёра по сборной — Дмитрий Иванов и Никита Поршнев. Чемпиону Латыпов уступил более минуты, серебряному призёру — 52 секунды. Напомним, что ранее наш земляк занял второе место в индивидуальной гонке, а в спринте — выиграл золотую медаль.

В смешанной эстафете и в масс-старте Латыпов участия не примет. Спортсмен покидает Универсиаду и отправляется на чемпионат мира по биатлону в шведский Эстерсунд.