Баскетбольный клуб «Уфимец» на своём паркете обыграл «Тамбов»

20 февраля 2019
Данная победа стала для «горожан» седьмой подряд.

После затянувшейся выездной серии, которая состояла из 10 матчей подряд, лидеры Второй Суперлиги сыграли при своих болельщиках. Нельзя не отметить, что гостевое турне получилось для «Уфимца» удачным. В 10 играх «горожане» уступили только единожды, добившись 9 побед. В домашней встрече с БК «Тамбов» наши земляки подтвердили свой статус фаворита сезона.

«Фундамент» домашней победы был заложен ещё в первой четверти. Хозяева паркета выиграли её более, чем уверенно, позволив тамбовчанам набрать только «чёртову дюжину» очков — 29:13. Во второй «десятиминутке» уфимцы «сбавили обороты». Игра вплоть до перерыва была равной, но разница в счёте не претерпела существенных изменений — 51:34.

Третий игровой отрезок вновь более уверенно провели фавориты встречи, выиграв его с разницей в 9 очков. Заключительную четверть гости оставили за собой, но на общий исход матча это не оказало существенного влияния. В итоге, победа «Уфимца» со счётом 90:71.

Лучшим в составе башкирской команды стал Глеб Герасименко, в активе которого 24 набранных очка, 6 передач и 4 перехвата. Также можно отметить и Сергея Харитонова, сделавшего 10 подборов.

Повторный матч между командами состоится в среду, 20-го февраля. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.