Баскетбольный клуб «Уфимец» на выезде обыграл питерский «Спартак»

23 декабря 2019
Начало встречи башкирской команде не удалось, но затем «горожане» смогли переломить неудачный ход матча.

После поражения в прошлом матче от «Буревестника», «Уфимец» сполна реабилитировался перед своими болельщиками, одержав волевую победу в Санкт-Петербурге. Начало игры проходило с преимуществом «Спартака», однако к первом перерыву гости смогли сократить восьмиочковое отставание — 22:19. Второй игровой отрезок хозяева паркета провели более уверенно, и к экватору матча счёт был 43:34 в пользу команды из Северной столицы.

После большого перерыва казалось, что спартаковцы по итогам третьей четверти лишь закрепят своё преимущество. Однако затем уфимцы заиграли более уверенно, сократив к концу игрового отрезка своё отставание до двух очков — 55:53.

Заключительную десятиминутку лучше начали питерские баскетболисты. Они повели с разницей в 6 очков, но гости смогли не только нивелировать своё отставание, но и одержать эффектную волевую победу — 70:77.

По итогам матча в составе «горожан» можно выделить Максима Кондакова (22 очка и 4 передачи), а также Глеба Герасименко (19 очков и 4 перехвата). Следующая игра станет для башкирской команды выездной. В субботу, 11-го января, флагман республиканского баскетбола померится силой с «Самарой». Начало встречи в 16:00 по уфимскому времени.