Баскетбольный клуб «Уфимец» обменялся победами с одним из главных конкурентов в Суперлиге-2

05 марта 2019
Башкирская команда продолжает уверенно лидировать в турнире.

В Магнитогорске лидер Второй Суперлиги «Уфимец» провёл две игры со своим ближайшим преследователем — баскетбольным клубом «Динамо». До встреч с уральцами у наших земляков был 91% побед, у соперников — 83%.

В начале первой игры уфимцы буквально «нокаутировали» хозяев паркета, забросив 3 трёхочковых подряд. Спустя пару минут гости вели 2:19. К концу первой четверти «Динамо» смогло сократить отставание, но башкирская команда всё равно может занести её себе в актив — 15:27. Во втором игровом отрезке игра была равной. Магнитогорцы пытались нивелировать разницу в счёте, но их оппоненты отвечали атакой на атаку, не позволив приблизиться к себе — 37:47.

После большого перерыва «Динамо» смогло по ходу третьей четверти «подойти» на «расстояние» 5 очков, но по её итогам разрыв вновь стал двузначным — 55:65. В заключительном игровом отрезке «Уфимец» продолжил играть в «свой баскетбол» и довёл игру до победы — 71:84.

Следует заметить, что руководство уфимского клуба организовало выезд для своих болельщиков и на первой игре «горожан» поддерживало порядка 20 человек. Возможно, именно их голосов и не хватило команде в ответной встрече.

Первая четверть второй игры выглядела логичным продолжением вчерашней. Да, гости пытались создать небольшой задел, но по итогам игрового отрезка была зафиксирована ничья — 21:21. За две минуты до большого перерыва счёт также был равным (39:39), но последние мгновения лучше удались динамовцам — 45:41.

В третьей десятиминутке хозяева паркета смогли развить успех и сделать отрыв двузначным — 63:52. Заключительная четверть осталась за «Уфимцем», но возродить в матче интригу гости не смогли — 89:81.

В составе «Уфимца» по итогам двух матчей можно выделить Глеба Герасименко (36 очков, 10 передач и 5 перехватов), Павла Громыко (30 очков) и Михаила Каутина (27 очков и 19 подборов).

Исходя из турнирной точки зрения, результат игр можно признать удачным. «Уфимец» сократил за собой первую строчку турнирной таблицы Второй Суперлиги и продолжает уверенно лидировать в турнире.

Следующие матчи башкирская команда также сыграет на выезде. В четверг, 7-го марта и в пятницу, 8-го марта наши земляки померятся силой с баскетболистами тобольского «Нефтехимика». Начало игр в 18:30 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 23.04.24: провал тротуара, камеры «Уфанет» и локальные бренды

вчера в 21:03

Сильнейшие культуристы Поволжья показали идеальные тела на Кубке по бодибилдингу