Баскетбольный клуб «Уфимец» обыграл на выезде прямого конкурента за попадание в плей-офф

18 февраля 2020
Башкирская команда приблизилась к кубковой зоне.

После двух домашних поражений подряд (особенно обидным был проигрыш аутсайдеру Суперлиги 1) баскетбольный клуб «Уфимец» в выездном матче встретился с соседом по турнирной таблице — екатеринбургским «Уралом». В напряжённой борьбе «горожане» смогли вырвать победу у прямого конкурента за попадание в плей-офф.

Башкирская команда активно начала игру. К началу четвёртой минуты гости вели со счётом 4:11. В дальнейшем уральцы в течение стартовой четверти пытались нивелировать своё отставание, но к окончанию игрового отрезка оно немного сократилось — 20:24.

По ходу второй десятиминутки уфимцы не позволяли соперникам приблизиться в счёте. Но до большого перерыва «Урал» смог выиграть четверть, сократив тем самым своё отставание — 41:43.

Весомую заявку на победу «горожане» сделали в третьем игровом отрезке. Баскетболисты «Уфимца» позволили соперникам набрать лишь 12 очков, выиграв десятиминутку с двукратным преимуществом. К её окончанию числа на табло зафиксировали счёт 53:68.

«Урал» не планировал сдаваться. В заключительной четверти екатеринбуржцы достаточно оперативно не только догнали соперников, но и вышли вперёд на 1 очко. Однако в нервной концовке более крепкими оказались нервы гостей — 78:81.

В результате победы «Уфимец» поднялся на девятое место турнирной таблицы, приблизившись к зоне плей-офф. Если в первом же сезоне в Суперлиге 1 башкирская команда сможет попасть в кубковую восьмёрку, это будет несомненным успехом.

В отчётном матче в составе «горожан» можно выделить Максима Кондакова (21 очко и 6 подборов), а также Виталия Ионова (18 очков и 9 подборов). Следующим соперником наших земляков станет столичная команда «Руна-Баскет». Игра в Москве состоится в среду, 19-го февраля и начнётся в 21:00 по уфимскому времени.