Баскетбольный клуб «Уфимец» одержал непростую победу над «Тамбовом»

21 февраля 2019
Гости едва не совершили «камбэк» в заключительной четверти.

После уверенной победы в первом матче лидеры второй Суперлиги начали ответную встречу «ни шатко, ни валко». Реализация бросков явно оставляла желать лучшего, но «Уфимец» всё-таки оставил первую четверть за собой — 13:12. Вплоть до середины второй десятиминутки игра была равной, но затем «горожане» смогли создать к большому перерыву задел в 10 очков — 39:29.

Третью четверть хозяева паркета также выиграли, тем самым увеличив своё преимущество в счёте — 58:41. Казалось бы, победа у уфимцев уже «в кармане», но концовка встречи получилась весьма напряжённой. За полторы минуты до окончания матча вёл уже «Тамбов» с разницей в 2 очка — 68:70. Но два точно исполненных штрафных Глеба Герасименко и двухочковый Сергея Харитонова с сиреной принесли победу лидерам второй Суперлиги — 72:70.

Самым результативным в составе «Уфимца» стал Глеб Герасименко, набравший 15 очков. У Михаила Каутина 13 результативных баллов и 10 подборов. В активе Артёма Исакова 7 передач и 4 перехвата.

Следующий матч башкирская команда также сыграет на своём паркете. В субботу, 23-го февраля, «горожане» примут своего ближайшего преследователя в турнирной таблице Суперлиги — московский БК «Руна-Баскет». Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени. Игра состоится в С/З БГАУ по адресу ул. 50-летия Октября, 34. Вход свободный.