Баскетбольный клуб «Уфимец» уверенно стартовал во второй Суперлиге

19 октября 2018
В первой же игре башкирская команда смогла набрать более 100 очков.

После обидного поражения в 1/16 финала Кубка России от второй команды столичных армейцев, башкирские баскетболисты успешно начали сезон во второй Суперлиге. В дебютной встрече соперником «Уфимца» стало ставропольское «Динамо». Первую четверть наши земляки выиграли практически с двукратным преимуществом — 31:16. Второй игровой отрезок «Уфимец» провёл ненамного слабее — 28:16.

И только после половины матча, когда преимущество хозяев паркета стало исчисляться 27 очками, башкирская команда позволила себе немного «расслабиться». Третья четверть закончилась вничью — 27:27, а в заключительной - хозяева уступили — 17:23. Тем не менее, сомнений в исходе встрече не было никаких, и «Уфимец», полностью контролируя ход матча, довёл игру до победы — 103:82. Особо следует отметить факт, что в первом же противостоянии «горожане» набрали более 100 очков.

Лучшим игроком в составе уфимской команды стал Евгений Маринин, в активе которого 23 очка, 6 передач и 4 подбора. Нельзя не отметить Павла Громыко (23 очка и 5 подборов), Бориса Назмутдинова (7 передач) и Михаила Каутина (2 блокшота и 6 подборов). Ответная игра состоится в пятницу, 19-го октября. Матч традиционно пройдёт в спорткомплексе БГАУ по адресу ул. 50-летия Октября, 34. Вход свободный.