Баскетбольный клуб «Уфимец» в Кубке России обыграл «Спартак-Приморье»

21 октября в 17:28
Башкирская команда вышла в 1/8 финала.

Первая четверть отчётного матча прошла в равной борьбе. Команды поочерёдно вели в счёте, но к концу стартового игрового отрезка впереди были уфимцы — 21:20. Вторая десятиминутка осталась за дальневосточниками, которые к экватору матча создали небольшой отрыв — 32:40.

Хозяева паркета не собирались сдаваться и в третьей четверти не только догнали спартаковцев, но и вышли вперёд — 50:48. Однако сирена после заключительной десятиминутки зафиксировала ничью — 65:65. А в овертайме более мастеровитыми оказались баскетболисты башкирской команды — 77:71.

Больше всех очков в составе «Уфимца» набрал Илья Подобедов, в активе которого 15 результативных баллов. На два очка меньше у Глеба Герасименко, ещё на 1 результативный балл отстали Максим Кондаков и Артём Исаков.