Баскетбольный клуб «Уфимец» в упорной борьбе уступил столичному МБА

20 января 2020
Башкирская команда совершила камбэк, но концовка встречи осталась за москвичами.

Первая четверть столичного матча прошла в равной борьбе. Лишь в концовке игрового отрезка хозяевам паркета удалось создать небольшой отрыв в счёте — 25:18. Вторая десятиминутка получилась более результативной, но не менее упорной. Да, вновь сильнее оказались баскетболисты МБА, но разница увеличилась лишь на 1 очко — 52:44.

Лучшей четвертью для «Уфимца» стала третья. «Горожане» выиграли её почти с двукратным преимуществом, и на последний перерыв команды ушли при счёте 66:70 в пользу гостей.

Башкирская команда лидировала практически на протяжении всего заключительного игрового отрезка. Но за 16 секунд до сирены счёт стал равным, а за 3 секунды - хозяева паркета вырывают победу — 86:84.

Пожалуй, самым полезным игроком в составе «Уфимца» стал Глеб Герасименко. В его активе 20 набранных очков, 10 результативных передач, 3 подбора и 1 перехват.

Следующий матч башкирская команда сыграет дома. Во вторник, 28-го января, «горожане» примут ижевский БК «Купол-Родники». Начало встречи в 19:15 по уфимскому времени.

В Уфе возбудили уголовное дело на мужчину, который напал на девочку и женщину в Черниковке