Бывшие хоккеисты «Салавата Юлаева» продолжают предсезонную подготовку в командах НХЛ

26 сентября в 15:44
Два игрока начнут сезон в основных составах своих клубов. Ждём третьего?

Неделю назад Городской телеканал UTV уже писал о бывших игроках «Салавата Юлаева», которые в составе своих клубов готовятся к предстоящему сезону в НХЛ. За минувшие 7 дней уфимцы провели ещё несколько игр в рамках подготовки к регулярному чемпионату.

Бывший голкипер уфимского клуба Андрей Василевский-младший принял участие в игре против «Флорида Пантерз». Два периода вратарь «Тампы-Бэй Лайтнинг» оставался «сухим», благодаря чему «Молнии» вели 2:0. Но в заключительном периоде экс-юлаевец пропустил 3 гола, и его команда уступила 2:3. Страж ворот совершил 25 сэйвов, процент отражённых бросков составил 89,3.

Экс-нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов за прошлую неделю принял участие в 2 встречах. В проигранном «Флориде» матче (3:4 ОТ) он результативными действиями не отметился (расширенная статистика на официальном сайте НХЛ не представлена). Зато в победном противостоянии с «Миннесотой Уайлд» (5:3) форвард «Даллас Старз» сделал результативную передачу. Показатель полезности хоккеиста составил «+2». В активе игрока — 4 броска по воротам, 2 заблокированных броска и 2 перехвата; в пассиве — 2 минуты штрафа.

Ещё один бывший игрок уфимцев, в отличие от Василевского и Радулова, ещё не имеет опыта выступления в НХЛ. Михаил Воробьёв, родившийся в башкирском городе Салават, своей игрой пытается доказать тренерскому штабу своё право начать сезон в основном составе «Филадельфии Флайерз». Пока ему это удаётся с переменным успехом. Так, в победной встрече с «Нью-Йорк Рейнджерс» (6:4) он вновь забил гол. Также в активе нападающего нулевой показатель полезности, 3 броска в створ, 2 хита и 2 перехвата. В пассиве — 2 минуты штрафа и 1 потеря.

Проигранный матч с «Нью-Йорк Айлендерс» (2:3 ОТ) форвард также может занести себе в «плюс». Воробьёв сделал голевую передачу, заработал показатель полезности «+1» и вновь нанёс 3 броска по воротам. А игра с «Бостон Брюинз» (3:4) пошла в «минус». В пассиве нападающего показатель полезности «-2» и 1 потеря.

Стоит упомянуть ещё об одном хоккеисте, который, правда, никогда не выступал за «Салават Юлаев», но имеет к уфимцам непосредственное отношение — Александр Алексеев. Напомним, что в КХЛ права на защитника принадлежат именно башкирскому клубу. Прошлая неделя оставила для игрока обороны противоречивые впечатления. С одной стороны он был отправлен в фарм-клуб «Вашингтона», с другой - «столичные» подписали с ним трёхлетний контракт новичка.