Бывший игрок «Салавата Юлаева» стал чемпионом Азиатской хоккейной лиги

15 марта 2019
Российский «Сахалин» впервые выиграл престижный турнир.

В Азиатской хоккейной лиге завершился очередной сезон. Победителем турнира впервые в истории стала российская команда «Сахалин», представляющая город Южно-Сахалинск. Наши соотечественники в финальной серии с сухим счётом 3-0 обыграли японский «Ниппон Пэйпер Крэйнс». В составе дальневосточного клуба чемпионом АХЛ стал бывший защитник «Салавата Юлаева» Владимир Логинов.

Игрок обороны выступал за уфимскую команду с 2003 года на протяжении 2,5 сезонов. В общей сложности в составе «Салавата Юлаева» он сыграл 120 матчей, в которых стал автором 2 заброшенных шайб и 14 раз ассистировал партнёрам. Показатель полезности защитника составил «-6», штрафное время — 110 минут.

Кроме башкирского клуба, Логинов в российской Суперлиге выступал за московские «Крылья Советов» и «Динамо», а также новосибирскую «Сибирь». В дальнейшем в Континентальной хоккейной лиге игрок защищал цвета московского «Спартака», новосибирской «Сибири», ханты-мансийской «Югры», новокузнецкого «Металлурга» и хабаровского «Амура».

С 2017 года Логинов играет в Азиатской хоккейной лиге за «Сахалин». Защитник выступает в первой паре игроков обороны. За 34 матча регулярного чемпионата АХЛ этого сезона он забросил 4 шайбы и сделал 9 результативных передач. Показатель полезности составил «+4», штрафное время — 20 минут.

Новости Уфы и Башкирии 18.04.24: активные пенсионеры, семья на крыше дома и беженцы из Палестины