Четвёртая упорная игра подряд. Матч «Акбузата» вновь закончился с минимальной разницей в счёте

10 декабря 2020
Уфимская гандбольная команда уступила астраханскому «Динамо».

В четвёртый раз подряд матч «Акбузата» получается весьма упорным и заканчивается с разницей в 1 гол. Если в прошлой домашней игре «УГНТУ-ВНЗМ» сумел сломить сопротивление команды «Сунгуль», то на этот раз уфимский клуб уступил астраханскому «Динамо».

Начало матча осталось за гостями. Динамовцы к исходу 11-й минуты вели с разницей в 3 мяча — 5:8. Но к перерыву уфимцы смогли не только выровнять положение, но и выйти вперёд — 17:15. В дебюте второго тайма разница в пользу хозяев достигла 5 точных бросков. Однако затем преимущество «Акбузата» стало «таять»,и за 6 минут до конца игры счёт стал ничейным. К сожалению республиканских любителей гандбола, концовка встречи лучше удалась гостям — 28:29.

Лидером атак «УГНТУ-ВНЗМ» стал Александр Петров, в активе которого 7 голов. Он сможет пополнить свой снайперский счёт уже в ближайшую субботу, 12-го декабря. В этот день башкирская команда на выезде сыграет с «Пермскими медведями». Начало матча — в 15:00 по уфимскому времени.