Депутаты Башкирии намерены направить около миллиона рублей в поддержку беженцев из Донбасса

22 февраля 2022
Каждый парламентарий пожертвует десять тысяч рублей.
Фото: Департамент информационной политики Администрации Главы ДНР

Депутаты Курултая Башкирии планируют направить около миллиона рублей беженцам Донбасса. Как сообщили в пресс-службе Госсобрания региона, парламентарии на добровольной основе пожертвуют средства, выделенные на осуществление депутатской деятельности. Речь идет о командировочных и прочих расходах. В месяц каждый народный избранник получает по пять тысяч рублей на эти цели.

 

Депутаты на заседании рабочей группы по оказанию гуманитарной поддержки населению Донбасса решили отдать средства за два месяца. Таким образом, каждый парламентарий готов пожертвовать по десять тысяч. Итоговая сумма по плану будет превышать миллион рублей, заявили UTV в Курултае Башкирии.

 

«У депутатов разные возможности по оказанию благотворительной помощи. Мы не знаем, сколько времени продлится эта ситуация, поэтому вопросы оказания адресной помощи будут решаться точечно, по мере необходимости», – рассказал председатель республиканского Госсобрания Константин Толкачев.

 

Отметим, в скором времени в республике ожидается приезд около двух тысяч беженцев из ДНР и ЛНР. Для них в Башкирии готовятся 25 пунктов временного размещения.