Два бывших игрока «Салавата Юлаева» определились с новыми клубами

20 сентября 2018
Оба хоккеиста пополнили составы клубов восточной конференции.

Почти два месяца назад Городской телеканал UTV писал об экс-игроках «Салавата Юлаева», оставшихся без работы. Таковых набралась целая хоккейная команда. С тех пор некоторые из них уже определились со своим будущим. Один из них спустя 12 лет вернулся в Уфу ( на фото), другой - безуспешно провёл переговоры с минским «Динамо», третий — подписал контракт с «Нефтехмиком», четвёртый — продолжил карьеру в чемпионате Казахстана.

И вот, официальный сайт КХЛ сообщил ещё о двух хоккеистах, которые подписали новые контракты. Дмитрий Саюстов, ещё в прошлом сезоне защищавший цвета «Салавата Юлаева», стал новичком «Сибири», а Дмитрий Сёмин, игравший в Уфе в сезоне 2014/2015 гг., пополнил состав «Торпедо».

Дмитрий Саюстов перешёл в уфимский клуб из «Адмирала» по ходу прошлого чемпионата КХЛ. Сыграв за «Салават Юлаев» 18 игр, он отличился 1 заброшенной шайбой и 2 результативными передачами. Показатель полезности - «0», штрафное время — 4 минуты.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 8 января 2018 года. В домашней встрече с уфимским клубом «Торпедо» уступило по буллитам — 3:4. Одна из шайб гостей в активе Саюстова. Показатель полезности - «+1».

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 20 марта 2018 года. В домашней игре «Трактор» обыгрывал башкирскую команду со счётом 2:0, но уступил 2:3. А Саюстов закончил матч с показателем полезности «-2» при 2 минутах штрафа.

Цитата. В интервью официальному сайту ХК «Салават Юлаев», отвечая на вопрос болельщика о башкирской кухне: «Мёд очень вкусный, мы всей семьёй от него балдеем! Кумыс и бишбармак пробовал и это чертовски вкусно!»

Цитата об игроке. Экс-главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд на послематчевой пресс-конференции, комментируя игру тройки нападающего: «Я верю в то, что звено Саюстова будет играть лучше».

Дмитрий Сёмин за один сезон принял участие в 61 матче в составе уфимского клуба. За год он забил 7 голов и сделал 7 передач. Показатель полезности составил «-10», штрафное время — 44 минуты.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 13 февраля 2015 года. «Адмирал» на своём льду уверенно переиграл уфимскую команду — 6:2. Но Сёмин был одним из лучших в составе гостей, забросив 1 шайбу и сделав 1 передачу.

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 4 марта 2015 года. Уфимцы в родных стенах уступили магнитогорскому «Металлургу» со счётом 4:6. В пассиве нападающего показатель полезности «-2» при 4 минутах штрафа.

Цитата. Отвечая на открытой тренировке на вопрос журналиста о том, как его приняли в команде: «Хорошо, всё нормально. Многих ребят я знал до прихода в «Салават Юлаев», поэтому у нас дружеская, рабочая атмосфера. Постараюсь показывать в составе уфимского клуба свою лучшую игру».

Цитата об игроке. Экс-генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс, отвечая на вопрос об усилении команды: «Какие нам еще нужны нападающие, если Сёмин и Скачков сидят на трибуне и смотрят на игру со стороны? Это же тренер полагает, что у него нет форвардов, но я считаю, что они есть».

В Уфе перезапустят 118 поликлиник. Что там поменяется?